Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 874577 раз)

Оффлайн GintarasD

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +8/-0
Дождался;
Duchy of Livonia 1572 MS62

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41695
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Дождался; Duchy of Livonia 1572 MS62
Сохранность превосходная! Поздравляю!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Дождался;
Duchy of Livonia 1572 MS62
Очень красивая, в таком сохране!
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Но в слабе. Я к ним отношусь ОООчень негативно. >:(

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Но в слабе. Я к ним отношусь ОООчень негативно. >:(
Борис, жму руку. Аналогично.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн GintarasD

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +8/-0
Но в слабе. Я к ним отношусь ОООчень негативно. >:(
много лет ето  ненавидел и говорил,но потом ..............
Спасибо всем за поздравление. :az:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41695
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Но в слабе. Я к ним отношусь ОООчень негативно. >:(
Бриос, а как вы предпочитаете общаться с монетами?
Неужели, чтобы получить максимум удовольствия нужно брать монету в руки и дышать на нее?
Вы же сами рассказывали про старого коллекционера, который испепелил вас взглядом, когда вы схватили монету рукой без перчаток...
А через пятьдесят лет ваши потомки будут проклинать вас за то, что вы оставили свои пальчики на поверхности своих редких и красивых монет...
Ведь человеческий пот проедает ослабленный временем поверхностный слой монеты и патину очень быстро и необратимо! Это же преступление по отношению к артефактам, которых судьба занесла к вам...
---
Для любителей помацать монеты руками...
Прочитайте пожалуйста на досуге рекомендации профессионального реставратора:
http://archekon.com/forum/viewtopic.php?f=7&p=1545#p1604
« Последнее редактирование: 22 Июня 2013, 18:15:05 от KHOMA »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Но в слабе. Я к ним отношусь ОООчень негативно. >:(
Бриос, а как вы предпочитаете общаться с монетами?
Неужели, чтобы получить максимум удовольствия нужно брать монету в руки и дышать на нее?
Вы же сами рассказывали про старого коллекционера, который испепелил вас взглядом, когда вы схватили монету рукой без перчаток...
А через пятьдесят лет ваши потомки будут проклинать вас за то, что вы оставили свои пальчики на поверхности своих редких и красивых монет...
Ведь человеческий пот проедает ослабленный временем поверхностный слой монеты и патину очень быстро и необратимо! Это же преступление по отношению к артефактам, которых судьба занесла к вам...
---
Для любителей помацать монеты руками...
Прочитайте пожалуйста на досуге рекомендации профессионального реставратора:
http://archekon.com/forum/viewtopic.php?f=7&p=1545#p1604
Брать монету можно аккуратно и не оставляя пальчиков, тем более есть перчатки.
Далее - монета пролежавшая в земле 400 лет подвергалась гораздо более агрессивному воздействию различных сред, нежели лежа в альбоме или планшетке и периодически  аккуратно оттуда доставаемая хозяином для осмотра непродолжительное время.
Поэтому останусь при своем мнении - закрывать монету в слаб не стану.
И да, мне доставляет удовольствие иногда держать в руках именно монету, а не пластик....
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн GintarasD

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +8/-0
И да, мне доставляет удовольствие иногда держать в руках именно монету, а не пластик....
я произнёс еты слова пследний раз 1,5 года назат.И когда мне  об етом припоминает,я извиняюс.
Не чего неимею против монетам каторые без слаб,ето лично маё мнение.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41695
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
И да, мне доставляет удовольствие иногда держать в руках именно монету, а не пластик....
Я сам признаюсь, что держать монету в руках приятно...
Но для меня тактильные ощущения для общения со старинными монетами совсем необязательно. Для того, чтобы иметь реалистичное представление о монете и номинале можно "поиграться" с тем же простеньким ортом или троячком. Но то, что контакт с потом и дыханием изо рта - вреден для монет - факт научный...
---
Кстати в земле сотни лет монеты находились действительно в агрессивной среде, но в относительно стабильном состоянии. Все благодаря тому, что они были "законсервированы" под слоем патины! Но привычные за сотни лет условия нарушены, патину сняли, поры обнажили и монета открыта для агрессивной среды... и разрушения.
Наверное все в курсе, как разрушаются на открытом воздухе нетронутые тленом останки, пролежавшие в склепах сотни и тысячи лет... Или как рассыпаются в прах незаконсервированные вовремя металл и дерево, пролежавшие на морском дне (в агрессивном растворе солей и кислот!!!) сотни лет... Примерно то же самое и с монетами...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
И да, мне доставляет удовольствие иногда держать в руках именно монету, а не пластик....
я произнёс еты слова пследний раз 1,5 года назат.И когда мне  об етом припоминает,я извиняюс.
Не чего неимею против монетам каторые без слаб,ето лично маё мнение.
а каковы причины, из-за которых Вы изменили свое мнение?
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Я высокоодухотворенную лирику типа- Слаб это презерватив безвредно, но удовольствий меньше и т.д. и т.п
И говорить не буду.
Торговля монетами в слабах- это торговля акциями, которые в теории должны быть обеспеченны подлинностью.
Вспомните ситуацию у ГОЛДБЕРГОВ на аукционе в США. Человек купил очень дорогую монету в слабе, потом пошел к экспертам, вскрыли слаб.......... И что?  ФАЛЬШАК- определили по гурту, была полная лажа. Он рванул к ГОЛДБЕРГАМ и они развели руками- МЫ ПРОДАЕМ СЛАБ, А НЕ МОНЕТУ. Он к уродам которые сделали этот слаб. Монета та, по дефектам и хорошим фото идентичность определить моно. А они- СЛАБ ВСКРЫТ, Я НИ Я  И ЖОПА НЕ МОЯ и идите с вскрытым слабом на........... А как без вскрытия ее можно проверить? КНОМА вы мне поясните!
Помяните мое слово еще лет 5-7 и торговля фальшаками в слабах приобретет ГРАНДИОЗНЫЙ РАЗМАХ.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41695
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Помяните мое слово еще лет 5-7 и торговля фальшаками в слабах приобретет ГРАНДИОЗНЫЙ РАЗМАХ.
Бриос, фуфлом торгуют в огромных масштабах и по интернету, где вместо монеты фото, и на слетах, где можно в руках подержать!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Согласен с Brios-ом монета для коллекции не должна быть в слабе, но есть одно но, если покупать монету в состоянии proof, то её лучше покупать в слабе, так как очень проблематично хранить монету в proof-е не в слабе не ухудшив её состояние.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2013, 19:55:54 от kozhikhov »

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Помяните мое слово еще лет 5-7 и торговля фальшаками в слабах приобретет ГРАНДИОЗНЫЙ РАЗМАХ.
Бриос, фуфлом торгуют в огромных масштабах и по интернету, где вместо монеты фото, и на слетах, где можно в руках подержать!
КНОМА, вы по своей профессии далеки от акций, рынков, сертификатов и т.д......
Еще раз поясняю- СЛАБ это не монета и когда вы покупаете слаб, то вы покупаете бумагу-пластиковую коробку со сказкой что там лежит, а лежать может все что угодно. Может вы можете проблемную монету и по фото в слабе и по разглядыванию коробочки определить, а я не могу.
Спросим у Анатольевича, он монеты в слабе на подлинность оценку дает?
Согласен с Brios-ом монета для коллекции должна быть в пруфе, но есть одно но, если покупать монету в состоянии proof, то её лучше покупать в слабе, так как очень проблематично хранить монету в proof-е не в слабе не ухудшив её состояние.
Моей теме это не грозит. Там пруфа как слова и как явления нет. :laugh:
« Последнее редактирование: 22 Июня 2013, 19:41:21 от Brios »

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика